«Хендэ Мотор СНГ» объявляет об итогах продаж за апрель 2016 года

5 мая 2016 г.

Компания «Хендэ Мотор СНГ», эксклюзивный импортер и дистрибьютор автомобилей марки Hyundai на территории Российской Федерации, объявляет об итогах продаж в апреле 2016 года. В прошлом месяце компания реализовала 12 201 новый автомобиль, включая модели, произведенные в России.

Безусловным лидером стала самая успешная модель иностранного происхождения в России – Hyundai Solaris. В апреле 2016 года было реализовано 8 193 автомобиля. Росту популярности модели в апреле способствовала недавно запущенная финансовая программа «СТАРТ», согласно которой клиенты могут внести 30% от стоимости и пользоваться автомобилем. Остальная сумма выдается в кредит по ставке в рамках программы государственного субсидирования процентной ставки, при этом ежемесячные платежи снижены до 50% по сравнению со стандартным кредитом, т.е. платеж по продукту «СТАРТ» составит от 6 000 рублей в месяц. Этого удалось достигнуть за счет того, что часть стоимости автомобиля (гарантированная остаточная стоимость) фиксируется банком сразу и покупателю не нужно выплачивать ее в течение срока кредита (3 года).

Об успехе Solaris свидетельствуют и итоги премии «Автомобиль года в России»: в апреле Solaris в пятый раз удостоился звания «Автомобиль года 2016» в номинации «Малый класс».

 

Hyundai Elantra также показывает уверенный рост: в апреле 2016 года достигнута отметка в 888 проданных автомобилей, что является лучшим показателем модели в этом году. Клиенты по-прежнему могут стать обладателями Elantra на выгодных условиях, приняв участие в программе Hyundai Finance («Хендэ Финанс»), в соответствии с которой автомобиль можно приобрести в кредит сроком на 3 года по сниженной ставке.

Модель Elantra была впервые представлена более 25 лет назад. В этом году компания «Хендэ Мотор СНГ» готовится представить в России новую Elantra – шестое поколение модели, призванное закрепить отличные результаты своих предшественников.  

Значительного успеха добился кроссовер Santa Fe Premium: в апреле было продано 787 автомобилей. С момента старта продаж обновленного Santa Fe Premium данный показатель продаж является лучшим. Среди причин положительной динамики продаж кроссовера - привлекательные условия по программе, позволяющей приобрести автомобиль в кредит без переплаты при первоначальном взносе от 70% на срок 24 мес. в рамках Hyundai Finance. Кроме того, модель привлекает широким выбором комплектаций и дополнительных пакетов.  Santa Fe Premium представлен в России четырьмя основными комплектациями Start, Comfort, Dynamic, High-Tech, а также расширенной максимальной комплектацией с дополнительным пакетом High-Tech + Advanced pack. Покупателям предлагается два двигателя на выбор: 2.4-литровый бензиновый мощностью 171 л.с. и 2.2-литровый 200-сильный дизельный.

 

Hyundai Tucson продолжает завоевывать российский рынок, демонстрируя отличные показатели: в апреле было продано 1 107 автомобилей. В апреле 2016 года кроссовер Hyundai Tucson в первый же год после выхода на российский рынок завоевал награду «Автомобиль года» в номинации «Легкие внедорожники» по итогам голосования, в котором приняло участие около миллиона автолюбителей со всей России.


Стабильные показатели демонстрирует бизнес-седан i40 – в апреле было продано 846 автомобилей. Модель, которую отличает премиальный дизайн и динамичность, а также передовые технологии безопасности и комфорта, была создана специально для европейского рынка.

Итоги продаж новых автомобилей Hyundai, реализованных компанией «Хендэ Мотор СНГ» на территории Российской Федерации в апреле 2016 года:

Модель

Количество автомобилей, проданных в апреле 2016 г. (шт.)

Solaris

8 193

i30

34

Veloster

3

Elantra

888

i40

846

Genesis

93

EQUUS

21

ix35

2

Tucson

1 107

Santa Fe

787

Grand Santa Fe

85

H-1

142

Всего

12 201