«Хендэ Мотор СНГ» представляет проект «Безопасная дорога»

3 октября 2017 г.

  • В рамках поддержки федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 гг.» Hyundai запускает социально-образовательный проект «Безопасная дорога»
  • Концепция проекта рекомендована к апробации в образовательных организациях на территории Российской Федерации

Сегодня в Hyundai MotorStudio компания «Хендэ Мотор СНГ» запустила уникальный социально-образовательный проект «Безопасная дорога» для дошкольных образовательных организаций. Его цель — формирование культуры безопасного поведения на дорогах у детей дошкольного возраста в рамках поддержки федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 гг.» и снижения дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

Проект «Безопасная дорога» направлен на информационную поддержку родителей и их вовлечение в решение проблемы детского травматизма, повышение квалификации специалистов образовательных учреждений, передачу инновационного опыта и готовых методических разработок для повышения качества работы учреждений в данной области. 

«Формирование культуры и навыков безопасного участия в дорожном движении у детей и их родителей мы как социально ответственная компания считаем своим первостепенным долгом. Именно поэтому мы поддерживаем программу «Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 гг.», — отметил управляющий директор «Хендэ Мотор СНГ» Алексей Калицев.

Образовательная концепция проекта «Безопасная дорога» получила положительные рецензии и поддержку Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД РФ, ФКУ НИЦ БДД МВД России, Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Министерства образования и науки РФ и была рекомендована к апробации в образовательных организациях на территории Российской Федерации.