В Hyundai Motorstudio открылась экспозиция «Музей мирового футбола FIFA при поддержке Hyundai»

9 июня 2018 г.



  • Hyundai организует специальную выставку «Музей мирового футбола FIFA при поддержке Hyundai» в московской Hyundai Motorstudio во время проведения Чемпионата мира по футболу FIFA 2018™ (с 9 июня по 20 июля)

МОСКВА, 8 июня 2018 г. Сегодня Hyundai Motor, Официальный автомобильный партнер Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™, открывает в московской галерее Hyundai Motorstudio специальную выставку, приуроченную к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018 в России™ — «Музей мирового футбола FIFA при поддержке Hyundai». Выставка посвящена Чемпионату мира по футболу FIFA™, страсти и преданности поклонников этого вида спорта, а также рассказывает об истории турнира через игроков, навсегда вписавших свои имена в летопись чемпионата.
 
На церемонии открытия гости смогли впервые увидеть кубок, который будет вручен победителям Чемпионата мира по футболу FIFA 2018™, а также Кубок Жюля Риме, оригинальный трофей Чемпионатов мира по футболу FIFA™ с 1930 по 1970 гг.
 
«Открытие выставки Музея мирового футбола FIFA именно в Москве, столице принимающей страны, где располагается имиджевое пространство бренда Hyundai — галерея Hyundai Motorstudio, имеет особое значение,  — отметил Ли Вон Хи, президент и генеральный директор Hyundai Motor. — Совместными усилиями в рамках этого Чемпионата мира по футболу FIFA™ мы смогли предложить поклонникам футбола в России и во всем мире эксклюзивное путешествие в историю этого турнира».
 
«Нам повезло стать свидетелями того, как творится история Чемпионата мира по футболу FIFA 2018. Я считаю, что FIFA должна постоянно рассказывать о последних изменениях и о тех, кто пишет историю футбола и Чемпионата мира по футболу. И очень важно помнить, что футбольные болельщики составляют важнейшую часть этой истории. Я рада, что Музей мирового футбола FIFA и наш уважаемый партнер Hyundai воздают должное всем этим составляющим на этой фантастической выставке здесь, в Москве», — сказала г-жа Фатма Самура, Генеральный секретарь FIFA.
 
На выставке будут представлены специально отобранные экспонаты из Музея мирового футбола FIFA™, в которых воплощается наследие футбола.

- Кубок Жюля Риме - Кубок, вручаемый победителям Чемпионата мира по футболу FIFA 2018™ (будет доступен 9, 16, 23 и 27 июня)
- 64 официальных стартовых мяча Adidas Telstar Чемпионата мира по футболу FIFA 2018™
- Вещи, принадлежавшие таким игрокам, как Пеле, Диего Марадона, Лев Яшин, Лионель Месси и Криштиану Роналду

Гости также смогут посмотреть видеоролики, присланные болельщиками со всего мира на конкурс “Hyundai World Football Heritage” («Наследие мирового футбола Hyundai»), который проходил с 15 апреля по 18 мая на цифровом портале Hyundai, запущенном в преддверии Чемпионата мира по футболу FIFA 2018™ (http://worldcup.hyundai.com). Каждый мини-фильм рассказывает об уникальной культуре футбольных болельщиков всех 32 стран-участниц. Гости выставки также смогут увидеть коллекцию маек всех 32 участвующих сборных и узнать об истории сотрудничества Hyundai и FIFA.

Выставка «Музей мирового футбола FIFA при поддержке Hyundai» в московской галерее Hyundai Motorstudio будет открыта для посещения в течение 42 дней с 9 июня по 20 июля.
 
Hyundai начала сотрудничать с FIFA в 1999 году и останется в списке главных спонсоров организации до 2022 г. в качестве Официального автомобильного партнера.
 
Дополнительные фотографии: https://we.tl/JyH2pchuPk